ENDEREÇO POSTAL, TELEFONES E HORÁRIOS:

Marco de Canaveses

Alameda Dr. Miranda da Rocha, 266 | 4630-200 Marco de Canaveses

GPS: 41°11'10.47"N | 8° 8'56.75"W (41.186226° | -8.149097°)

Telefone: +351 255 521 004

Fax: +351 255 521 678 (FAX INOPERACIONAL. POR FAVOR, REMETA O SEU FAX POR E-MAIL PARA dolmen@sapo.pt)

Horário de funcionamento: segunda a sexta das 9h às 12h30 e das 14h às 17h30;

Horário de atendimento: (1)

Informações breves: segunda a sexta das 12h00 às 12h30 e das 17h00 às 17h30;

Reuniões de trabalho: mediante marcação (preferencialmente de tarde entre as 16h30 e as 17h00).

 

Centro de Promoção de Produtos Locais | Marco de Canaveses

Alameda Dr. Miranda da Rocha, 266 | 4630-200 Marco de Canaveses

GPS: 41°11'10.47"N | 8° 8'56.75"W (41.186226° | -8.149097°)

Telefone: +351 255 521 004

Horário de funcionamento: segunda a sexta das 9h às 12h30 e das 14h às 18h00; sábados, domingos e feriados das 10h às 12h30 e das 14h às 17h00 (2).

 

Baião

Rua de Camões, 296 | 4640-147 Baião;

GPS: 41°09'37.97"N | 8°02'09.61"W (41.160589º | -8.036044º)

Telefone: +351 255 542 154

Horário de funcionamento: segunda a sexta das 9h às 12h30 e das 14h às 17h30;

Horário de atendimento: (1)

Informações breves: segunda a sexta das 9h às 12h00 e das 14h às 17h00;

Reuniões de trabalho: mediante marcação (preferencialmente de manhã).

 

Centro de Promoção de Produtos Locais | Baião

Rua de Camões, 296 | 4640-147 Baião

GPS: 41°09'37.97"N | 8°02'09.61"W (41.160589º | -8.036044º)

Telefone: +351 255 542 154

Horário de funcionamento: segunda a sexta das 9h às 12h30 e das 14h às 18h00; sábados, domingos e feriados das 10h às 12h30 e das 14h às 17h00 (2).

 

Amarante

Av. General Silveira, 59 | 4600-017 Amarante;

GPS: 41°16'04.7"N | 8°04'42.1"W (41.267965º | -8.078355º)

Telefone: +351 255 100 025

Horário de funcionamento: segunda a sexta das 9h às 12h30 e das 14h às 17h30;

Horário de atendimento: (1)

Informações breves: segunda a sexta das 9h às 12h00 e das 14h às 17h00;

Reuniões de trabalho: mediante marcação (preferencialmente de manhã).

 

Centro de Promoção de Produtos Locais | Amarante (Espaço Douro & Tâmega/Centro de informação da Rota do Românico)

Av. General Silveira, 59 | 4600-017 Amarante

GPS: 41°16'04.7"N | 8°04'42.1"W (41.267965º | -8.078355º)

Telefone: +351 255 100 025

Horário de funcionamento: segunda a domingo, incluindo feriados, das 9h às 19h00 (2).

E-MAIL:

Geral: dolmen@sapo.pt;

Celso Monteiro (Eng.) – Técnico do GAL – celso-dolmen@sapo.pt (Marco);

Pedro Silva (Dr.) – Técnico do GAL – pedro-dolmen@sapo.pt (Marco);

Sandra Queirós (Dra.) – Técnica do GAL – sandra-dolmen@sapo.pt (Baião);

Cristina Teixeira – Técnica do GAL – cristina-dolmen@sapo.pt (Marco);

Lina Gomes – Agente de Desenvolvimento Local – lina-dolmen@sapo.pt (CPPL Baião);

Custódia Barbosa – Agente de Desenvolvimento Local – custodia-dolmen@sapo.pt (CPPL Marco)

Elisabete Coelho – Agente de Desenvolvimento Local – elisabete-dolmen@sapo.pt (CPPL Marco)

Ana Gonçalves (Dra.) – Técnica de Desenvolvimento Local – anaisabel-dolmen@sapo.pt (Amarante);

António Carneiro (Dr.) – Técnico de Desenvolvimento Local – antonio-dolmen@sapo.pt (Marco);

Raquel Pereira (Dra.) – Técnica de Desenvolvimento Local – raquel-dolmen@sapo.pt (Amarante);

Diogo Pereira (Dr.) – Técnico de Desenvolvimento Local – diogo-dolmen@sapo.pt (Amarante);

Luis Rocha (Eng.) – Técnico de Desenvolvimento Local – luis-dolmen@sapo.pt (Baião);

Elsa Pinheiro (Dra.) – Coordenadora Geral – elsa-dolmen@sapo.pt (Marco);

Jorge Caetano (Eng.) – Presidente do Conselho de Administração – jorge-dolmen@sapo.pt

Pereira Cardoso (Dr.) – Presidente do Órgão de Gestão – pereira.cardoso-dolmen@sapo.pt

Alternativo: dolmen.crl@gmail.com [utilize este e-mail apenas caso verifique dificuldade de envio para todos os anteriores e em caso de mensagem urgente notifique a Dolmen por outro meio: 255 521 004, 255 542 154, 255 100 025 ou 919 379 597 (Celso Monteiro)]

CORPOS SOCIAIS

Assembleia-geral / Conselho Geral

Presidente: Câmara Municipal de Marco de Canaveses

Vice-presidente: Câmara Municipal de Penafiel

Secretario: “O Bem-Estar” - Associação de Solidariedade Social de Gondar

Conselho de Administração

Presidente: Jorge Manuel Correia Caetano

Vice-Presidente: Manuel Pereira Cardoso

Secretário: Associação Nacional de Criadores de Raça Arouquesa

Tesoureiro: Câmara Municipal de Cinfães

Vogal: Câmara Municipal de Amarante

Vogal: Câmara Municipal de Baião

Vogal: Associação “Alegria de Crescer”

Suplente: ABOMARÃO – Associação de Freguesias da Aboboreira e Marão

Suplente: Junta de Freguesia de Tabuado

Conselho Fiscal

Presidente: Infantário - Creche “O Miúdo”

Secretário: Gabinete de Contabilidade Guedes, Lda.

Relator: União de Freguesias de Campelo e Ovil

 

 

___________________________

(1) Procure alterações pontuais de horários nas notícias gerais ou do DLBC/ProDeR.

(2) Em caso de deslocação propositada ao CPPL confirme por favor que o mesmo vai estar aberto. Por uma questão de gestão dos recursos humanos poderá acontecer de o encontrar pontualmente encerrado. O CPPL encerra no dia de Natal, Páscoa e no início do ano para balanço.